Resultados do III Torneio Ruas de Ouro


Domingo dia 01 de outubro na cidade de Canoas, realizamos a 12ª etapa classificatória de 2017 e primeira etapa classificatória visando as disputas no Feminino e Cadete Masculino de 2018.




O torneio contou com a participação de atletas e técnicos de várias cidades do estado somando um total de 18 lutas, porem por motivo de força maior, o forte temporal que afetou todo o estado, causou a interrupção faltando 5 lutas para o fim do torneio. As lutas serão realizadas no próximo torneio dia 5 de novembro em Canoas.
Agradecemos nossos Técnicos, atletas, público presente e colaboradores da FRGP.
– Equipe Médica: Assistencial Emergência e Saúde – Celso Gonçalves, Thamise Greff Dos Santos
Fotografia: Cristiano Moura
Árbitros – Vanius Guariglia e Daniel da Motta
Juízes de Ringue – Adriano Tigre Brasil, Cesar Prado, Jose Tiago e Carlos Riba
Luvas e Bandagem – Jaime Sodré Fontoura e Aline Elton Du Corrêa
Montagem e Desmontagem do Ringue – Rafael Maciel, Vinicio Guariglia, Carlos Riba, Jaime Sodré, Angelo
Mesa, cronometro e narrador – Rafael Maciel
Supervisão Geral – Vinicio Guariglia
Apoio – Thunder Fight, Nocaute na Rede e Boxeando.Net – Boxe

Confira as fotos no Facebook




Resultados
Infantil
Leonardo da Rosa (Téc. Sidnei Souza) 1 x 2 Israel Ozuna (Téc. Anildo)

Feminino
Tamires Oliveira (Téc. Carla Silva) 0 x 3 Anadir de Lima (AJC Boxe)

Cadete
60kg – Jorge Oliveira (Téc. Zé Lima) 3 x 0 Lucas Gabriel (Téc. Anildo)
70kg – Pietro de Moura (Cobra) 2 x 1 Gabriel Garcia (Téc. Rodrigo Silva)

Juvenil
60kg – Luam Lisboa (AJC Boxe) KO x Nicolas Silva (Téc. Anildo)
69kg – Weslei Marques (Téc. Abilio) 2 x 1 Mateus Froes (Téc. Saulo Binelo)
69kg – Maison Froes (Téc. Saulo Binelo) 3 x 0 Mateus Silveira (Téc. Sidnei Souza)

Elite
56kg – Elton Chaves (Téc. Abilio) 3 x 0 Tales Moraes (Téc. Tiago Silva)
75kg – Jeam Pires (Téc. Tiago Peixoto) x KO Carlos Menezes (Téc. Francisco do Carmo)
60kg – Fagner Jandrei (Téc. Ismael) 0 x 3 Dione Falero (Téc. Francisco Do Carmo)
75kg – Revinan Revers (Téc. Francisco do Carmo) 0 x 3 Marco Rocha (Fight Center)
64kg – Endrio Deglaus (Téc. Luma) 2 x 1 Maccartiney Agostinho (Téc. Sidnei Souza)
64kg – Andrei da Costa (Téc. Luma) 0 x 3 Rodrigo Barco (Téc. Abilio)
81kg – Rodrigo de Jesus (Téc. Abilio) 3 x 0 Alex do Nascimento (Téc. Francisco do Carmo)

Lutas canceladas por falta de luz no ginásio em consequência do temporal:

Elite
+91kg – Fabricio Martins (Bolão Gaúcho) x Sidnei Gonçalves (Santa Maria)
81kg – Paulo Cesar (Kiotan) x Vinicius Luciano (Sandro Team)
91kg – Adilson Facchin (Figth Center) x Ranior Padoim (Téc. Tiago Peixoto)
91kg – Erivelton Nunes (Téc. Tiago Silva) x Jonatan Conceição (Téc. Abilio)
+91 – Guilherme Estima (Téc. Zé Lima) x Cleber Jonatan (Téc. Abilio)


Esta entrada foi publicada em Uncategorized e marcada com a tag , , , . Adicione o link permanente aos seus favoritos.