Resultados da 17ª COPA IN MEMORIAM – Dia 07/04/2019


A Décima Sétima Copa In Memoriam em homenagem aos saudosos técnicos Luís J. Da Silva (Luisinho), Edegar Campos, El Condor, El Cid, Nelson Campos, Moacir L. Dornelles, Santos Regina (Zorro), Ealter Lee, Oscar dos Santos Galvão e Júlio Ribeiro (Caroço), foi realizada dia 07 de abril em Canoas. Valida pela terceira etapa classificatória de 2019, a competição contou com a grande presença de público e atletas de todo o estado em 22 lutas.

A Federação Gaúcha de Boxe agradece a presença do público, técnicos e atletas, além do apoio fundamental de todos colaboradores que contribuem no desenvolvimento do Boxe Gaúcho.




COLABORADORES
– Fotografia: Cristiano Moura;
– Equipe Médica: Assistencial Emergência e Saúde – Celso Gonçalves, Roberto Malta e equipe;
– Árbitros: Daniel da Motta, Vanius Guariglia, Marcio Moreira e Tiago Peixoto;
– Juízes de Ringue – Vanius Guariglia, Marcio Moreira, Fabricio Martins, Abílio Mendes, Rafael Viana, Rafael Maciel, Diego Hacker, Gabriel Moro, Anildo Pereira, Daniel da Motta;
– Luvas e Bandagem – Juliana Freitas e Eduardo Pereira;
– Montagem e Desmontagem do Ringue – Rafael Maciel, Vinicio Guariglia, Jaime Sodre, Carlos Riba, Márcio Moreira, Fabricio Martins, Lais Gugiel, Gabriel Bueno, Luis Felipe Martinelli;
Mesa, cronometro e narrador – Carlos Riba;
– Supervisão Geral – Rafael Maciel

Feminino Elite
Anadir de Lima – AJC Boxe – Canoas (Medalha de Participação)
69kg
– Silvana Dias – Jonas Cavitchoni – Santa Maria 0 X 3 Lilian Santos – Diego Hacker – POA
75kg
Ângela Martins – Rodrigo Conceição – Cachoeirinha (Medalha de Participação)

Masculino Cadete
51kg
Gabriel Dias Moreira – Abilio Mendes – Esteio (Medalha de Participação)
60kg
– Weslei Freitas – Mota Team – Pelotas 3 X 0 Thalys Peixoto – Tiago Peixoto – Sapiranga
66kg
– Patrique Oliveira – Anildo Pereira – Osório RSC X Richard Lorran da Silva Flores – Gabriel Moro – Esteio
– Erick Soares – Dionatan Pacheco – Torres 0 X 3 Filipe Siqueira – José Lima – Canoas
75kg
Lucas Júlio da Luz – Daniel Felipe – POA (Medalha de Participação)

Juvenil Masculino
57kg
– Rodrigo Magalhães – Anildo Pereira – Osório 2 X 1 Ricardo Rodrigues – Diego Hacker – POA
63kg
Vitor Gabriel – Anildo Pereira – Osório (Medalha de Participação)
69kg
– Valmir Junior – Dionatan Pacheco – Torres 3 X 0 André Ferreira – Everaldo Ferreira – Gravataí
– Matheus Rodrigues Ferreira – Leandro Mendes – Pelotas 0 X 3 Juliano Renan Schmitz – Vladimir Tassoni – Sapucaia do Sul




Elite Masculino
57kg
– Wagner de Souza – Faustino Marques – São Leopoldo X RSC Max Lander de Mello Silva – Daniel Meirelles – Rio Grande
– Keven Alexandre Moraes Martins – Jonas Cavitchoni – Santa Maria 0 X 3 Weslei dos Santos – Marcelo de Vargas – Novo Hamburgo
63kg
– Dionatan Fortunato Dornelles – Daniel Meirelles – Rio Grande KO X Jeferson Barbosa de Oliveira – Gabriel de Vargas – André da Rocha
– Andrei Costa Valle Barros – Rodrigo Conceição – Cachoeirinha 0 X 3 Rodrigo Barco – Abilio Mendes – Esteio
– Eduardo da Silva Pinto – Daniel Meirelles – Rio Grande 0 X 3 Thales Collar – José Lima – Canoas
– Pedro Henrique Teixeira – Adilson Fachin – Caxias do Sul X KO Heron Fraga – Leonardo Assunção – Canoas
– Luan Duarte – Daniel Meirelles – Rio Grande 1 X 2 Alan Junior – Bolão Gaúcho – Canoas
69kg
– Cristian de Oliveira Rodrigues – Adilson Facchin – Caxias do Sul 0 X 3 Nicolau Ribeiro – Tiago Peixoto – Sapiranga
– Alisson Batista – Jonas Cavitchoni – Santa Maria 0 X 3 Rodrigo Freitas – Diego Hacker – POA
91kg
– Vitor Tomaz – Adilson Facchin – Caxias do Sul X RSC Igor Valente – Anildo Pereira – Osório
75kg
– Derick William Machado Avrela – Everson Baumgartem – Caxias do Sul 1 X 2 Paulo Olaz – José Lima – Canoas
– Jonathan Abatti – Dionatan Pacheco – Torres ABD X Felipe Marques – Anildo Pereira – Osório
– Thayno Vergara – Gabriel Moro – Esteio RSC X Emanuel Ghilardi – João Mitra – POA
81kg
– Richard Luiz Ribeiro Pereira – Francisco Trois – Canoas 0 X 3 Douglas Bernardo – CETE – POA
– Rodrigo de Jesus – Abilio Mendes – Esteio (Medalha de Participação)
– Richard Mello – Abilio Mendes – Esteio (Medalha de Participação)
91kg
Pedro André Demori Lemos – Adilson Facchin – Caxias do Sul (Medalha de Participação)
+91kg
– Sidnei Gonçalves – Santa Maria 0 X 3 Erivelton Nunes de Moura – Tiago Silva – São Leopoldo
Fabricio Martins – Leonardo Assunção – Canoas (Medalha de Participação)

Via: Federação Gaúcha de Boxe

Esta entrada foi publicada em Uncategorized. Adicione o link permanente aos seus favoritos.