Resultados do 17º Torneio Jorge Aveline e Romeu Machado


Realizado o 17º Torneio em homenagem aos jornalistas que ficaram marcados na história do boxe gaúcho pela divulgação de nosso esporte e criação da biblioteca do boxe. A 4ª etapa classificatória de 2019 contou mais uma vez com a participação massiva do público, técnicos e atletas filiados em 30 grandes lutas na tarde quente e chuvosa do último domingo em Canoas.A Federação Gaúcha de Boxe agradece a presença do público, técnicos e atletas, além do apoio fundamental de todos colaboradores que contribuem no desenvolvimento do Boxe Gaúcho.

COLABORADORES
– Fotografia: Cristiano Moura;
– Equipe Médica: Assistencial Emergência e Saúde – Celso Gonçalves, Roberto Malta e equipe;
– Árbitros: Daniel da Motta, Vanius Guariglia, Marcio Moreira;
– Juízes de Ringue – Vanius Guariglia, Marcio Moreira, Abílio Mendes, Gabriel Moro, Carla Silva, Everson Baumgartem, Cesar Prado, Carlos Chaves, Jaime Sodré e Daniel da Motta;
– Luvas e Bandagem – Juliana Freitas;
– Montagem e Desmontagem do Ringue – Rafael Maciel, Vinicio Guariglia, Jaime Sodre, Carlos Riba, Márcio Moreira, Fabricio Martins, Vinicius do Amaral, Gladiadores do Ringue.
Mesa, cronometro e narrador – Carlos Riba;
– Supervisão Geral – Rafael Maciel




RESULTADOS

FEMININO JUVENIL
57KG CAROLINE DE FATIMA FARIAS – CARLA SILVA – ESTEIO X 2 LIVIA ROSSONI – TIAGO PEIXOTO – SAPIRANGA

FEMININO ELITE
51KG ANADIR DE LIMA – AJC BOXE – CANOAS ABD X TAMIRES FERREIRA – BADIQUE DAER – CRUZ ALTA

MASCULINO ELITE
81KG RERON PEREIRA – DANIEL MEIRELES – RIO GRANDE RSC X BRUNO DO AMARAL OLIVEIRA – ANDERSEN HESS – STO. ANGELO

MASCULINO JUVENIL
63KG WILLIAM UMPIERRE – ANILDO PEREIRA – OSÓRIO RSC X DENIS DOS SANTOS – JOSÉ LIMA – CANOAS

69KG MATHEUS RODRIGUES FERREIRA – DANIEL MEIRELES – RIO GRANDE 0 X 3 VALMIR JUNIOR – DIONATAN PACHECO – TORRES

MASCULINO ELITE
69KG PEDRO HENRIQUE BOHN MORAES – ANDERSEN HESS – STO. ANGELO ABD X DANRLEI SAUCEDO – JOSÉ LIMA – CANOAS

91KG LUCAS MACHADO – DANIEL MEIRELES – RIO GRANDE 1 X 2 JEAN PIRES – TIAGO PEIXOTO – SAPIRANGA

81KG JOSÉ LÚCIO LEMOS – CARLOS CHAVES – URUGUAIANA 1 X 2 RICHARD LUIZ RIBEIRO PEREIRA – FRANCISCO LUIZ RIBEIRO PEREIRA – CANOAS

57KG MAX LANDER DE MELLO SILVA – DANIEL MEIRELES – RIO GRANDE 0 X 3 WESLEI DOS SANTOS – MARCELO DE VARGAS – NOVO HAMBURGO

MASCULINO CADETE
54KG ABEL FERNANDES DIAS – ABÍLIO MENDES – ESTEIO 0 X 3 FILIPE SIQUEIRA – JOSÉ LIMA – CANOAS

MASCULINO ELITE
81KG RODRIGO DE JESUS – ABÍLIO MENDES – ESTEIO 3 X 0 ALEX DO NASCIMENTO – FRANCISCO DO CARMO – PASSO FUNDO

63KG IGOR AVILA – DANIEL MEIRELES – RIO GRANDE ABD X KAUAN OLIVEIRA – JOSÉ LIMA – CANOAS

MASCULINO CADETE
60KG WESLEI FREITAS – DANIEL MOTA – PELOTAS 3 X 0 IGOR RECK – FRANCISCO DO CARMO – PASSO FUNDO

66KG ERICK SOARES – DIONATAN PACHECO – TORRES 3 X 0 MARCO AURÉLIO BOEIRA – JOSÉ LIMA – CANOAS

MASCULINO ELITE
69KG DIONATAN FORTUNATO DORNELLES – DANIEL MEIRELES – RIO GRANDE 0 X 3 JONATHAN ABATTI – DIONATAN PACHECO – TORRES

91KG+ ADILSON FACCHIN – CAXIAS DO SUL KO X SIDINEI GONÇALVES – SANTA MARIA

MASCULINO JUVENIL
75KG JULIANO RENAN SCHIMIT – VLADIMIR TASSONI – SAPUCAIA 3 X 0 DERICK WILLIAM MACHADO – EVERSON BAUMGARTEM – CAXIAS DO SUL

MASCULINO ELITE
91KG PEDRO ANDRÉ DEMOLI LEMOS – ADILSON FACCHIN – CAXIAS DO SUL KO X PEDRO GABRIEL S. XIMENES – PORTO ALEGRE

FEMININO ELITE
75KG PALOMA AMARO – RAFAEL SOUZA – PORTO ALEGRE 3 X 0 ÂNGELA MARTINS KRUCINSKI – RODRIGO CONCEIÇÃO – CACHOEIRINHA

MASCULINO CADETE
66KG LUCAS GABRIEL BATISTA – ABÍLIO MENDES – ESTEIO 3 X 0 JULIANO DE MATTOS – JOSÉ LIMA – CANOAS




MASCULINO JUVENIL
57KG THALYS PEIXOTO – TIAGO PEIXOTO – SAPUCAIA 0 X 3 RICARDO RODRIGO – DIEGO HACKER – PORTO ALEGRE

FEMININO ELITE
69KG LILIAN DOS SANTOS – DIEGO HACKER – PORTO ALEGRE 1 X 2 MEGG TAVARES – CETE – PORTO ALEGRE

MASCULINO JUVENIL
75KG JOÃO VICTOR RIBEIRO DE SOUZA – DIEGO HACKER – PORTO ALEGRE 0 X 3 RICARDO MANUEL SILVEIRA JUNIOR – GABRIEL MORO – ESTEIO

75KG PAULO OLAZ – JOSÉ LIMA – CANOAS 0 X 3 ANDRÉ FERREIRA – EVERALDO FERREIRA – GRAVATAI

MASCULINO ELITE
57KG ELTON CHAVES – GABRIEL MORO – ESTEIO 3 X 0 JORGE DE OLIVEIRA – JOSÉ LIMA – CANOAS

69KG GABRIEL SENA – DIEGO HACKER – PORTO ALEGRE 0 X 3 RODRIGO FREITAS – JOSÉ LIMA – CANOAS

75KG RICHARD MELLO – ABÍLIO MENDES – ESTEIO 2 X 1 DANIEL FELIPE – GABRIEL DIHL – PORTO ALEGRE

75KG EMANUEL GHILARDI – JOÃO MITRA – PORTO ALEGRE 2 X 1 ATILA ESCOBAR – ABÍLIO MENDES – ESTEIO

91KG+ JEFERSON AGUIAR – CRISTIAN SALAINI – PORTO ALEGRE 0 X 3 ERIVELTON NUNES – TIAGO SILVA – SÃO LEOPOLDO

91KG+ JOSÉ MATHEUS RIBEIRO DA SILVA – EDUARDO PEREIRA – NOVA STA. RITA 1 X 2 LUCAS SOARES – JOSÉ LIMA – CANOAS

PARTICIPAÇÃO:

FEMININO ELITE
57KG JULIANA FREITAS

MASCULINO CADETE
75KG LUCAS JULIO DA LUZ

MASCULINO CADETE
91KG+ ANDREY ZIDADE CUNHA

MASCULINO JUVENIL
57KG JUAN SOARES LOPES

MASCULINO CADETE
50KG GABRIEL DIAS MOREIRA

Via Federação Gaúcha de Boxe

Esta entrada foi publicada em Uncategorized. Adicione o link permanente aos seus favoritos.