Resultados do Torneio Cidade de Canoas e Campeonato Gaúcho de Boxe 2019


Realizado dia 09 de junho o tradicional torneio cidade de Canoas em homenageia ao município sede dos eventos do boxe gaúcho. Com um total de 24 lutas, sendo 3 pelo título estadual, o torneio contou com a presença de grande público que prestigiou e se empolgou torcendo por seus atletas. Nosso próximo torneio será dia 14 de julho no Ginásio Getúlio Vargas em Canoas.





Destacamos o apoio e parceria incondicional da empresa Thunder Fight / PULSER com materiais de altíssima qualidade e que hoje estão nas principais competições do Boxe Olímpico nacional, bem como, na maioria das academias e equipes de lutas de todo Brasil.

A Federação Gaúcha de Boxe agradece a presença do público, técnicos e atletas, além do apoio fundamental de todos colaboradores que contribuem no desenvolvimento do Boxe Gaúcho.

COLABORADORES
Fotografia: Cristiano Moura;
Equipe Médica: Assistencial Emergência e Saúde – Celso Gonçalves, Roberto Malta e equipe;
Árbitros: Daniel da Motta, Vanius Guariglia, Marcio Moreira;
Juízes de Ringue – Vanius Guariglia, Marcio Moreira, Carlos Chaves, Jaime Sodre, Rafael Viana, Gabriel Dihl e Daniel da Motta;
Luvas e Bandagem – Juliana Freitas;
Montagem e Desmontagem do Ringue – Rafael Maciel, Vinicio Guariglia, Jaime Sodre, Carlos Riba, Vinicius do Amaral, Márcio Moreira, Fabricio Martins, Vinicius do Amaral, Eduardo Pereira, Luiz Felipe Martinelli.
Mesa, cronometro e narrador – Carlos Riba e José Thiago;
Supervisão Geral – Rafael Maciel

RESULTADOS
1 – MASCULINO CADETE 66KG
PATRICK OLIVEIRA 3 x 0 LUCAS GABRIEL BATISTA

2- FEMININO ELITE 51KG
CARINE BORBA 1 x 2 ANADIR DE LIMA

3 – FEMININO ELITE 57KG
MARLEI DE ABREU x RSC DENIZE GOMES

4 – MASCULINO CADETE 66KG
TALES RIJAN 3 X 0 MARCO AURELIO RABELLO BOEIRA

5 – MASCULINO CADETE 60KG
WESLEI FREITAS 3 X 0 JULIANO DE MATOS

6 – MASCULINO CADETE 75KG
KAUE MORAES MOLINARE ABD X GABRIEL EDUARDO DA SILVA

7 – MASCULINO ELITE 63KG
ELTON CHAVES 2 X 1 FELIPE GUENO

8 – MASCULINO ELITE 91kg+
LUCAS SOARES 3 X 0 PAULO SOUZA

9 – MASCULINO ELITE 75KG
DANIEL TATSCH X RSC/2R ALEXANDRE PIAZERA

10 – MASCULINO JUVENIL 57KG
RICARDO RODRIGUES ABD/3R X RODRIGO MAGALHÃES

11 – MASCULINO JUVENIL 57KG
ALAN GABRIEL X ABD/1R ALEXANDRE GALVÃO

12 – MASCULINO JUVENIL 69KG
GABRIEL GARCIA X KO/2R ANDRÉ FERREIRA

13 – MASCULINO JUVENIL 75KG
PAULO OLAZ 0 X 3 JULIANO RENAN

14 – MASCULINO JUVENIL 75KG
LUCAS JULIO DA LUZ KO/1R X GABRIEL LESSA PAZ

15 – MASCULINO ELITE 91KG+
ERIVELTON NUNES 1 X 2 ADILSON FACCHIN

16 – MASCULINO ELITE 69KG
WELLINTON CHAVES RSC/2R X FAGNER SILVA

17 – MASCULINO ELITE 91KG
PEDRO LEMOS ABD/2 X DYEFFERSON DO PRADO

18 – MASCULINO ELITE 63KG
PEDRO HENRIQUE FROTA RSC/2R X ALAN JUNIOR

19 – MASCULINO ELITE 63KG
ANDREY DA COSTA BARROS 3 X 0 RODRIGO BARCO

20 – MASCULINO ELITE 69KG
THALES COLLAR 0 X 3 RODRIGO FREITA

21 – MASCULINO ELITE 81KG
RODRIGO ALVES 2 X 1 RODRIGO DE JESUS

22 – MASCULINO ELITE 81KG
RICHARD LUIZ PEREIRA 1 X 2 LUCIANO FERRAZ

23 – MASCULINO ELITE 81KG
MARCELO JUNIOR X KO/3R MARCELO GARCIA

24 – MASCULINO ELITE 91KG+
ATAIDES ALVES 1 X 2 IGOR VALENTE

PARTICIPAÇÃO
EMININO JUVENIL 51KG LIVIA ROSSONI
FEMININO ELITE 51KG SAMY SFOGGIA
FEMININO ELITE 75KG PALOMA AMARO
MASCULINO CADETE 54KG FELIPE PIRES SIQUEIRA
MASCULINO JUVENIL 81KG GABRIEL SENA

APOIO
Thunder Fight
Nocaute na Rede
Boxeando – Boxe
Assistencial Emergências Médicas

Esta entrada foi publicada em Uncategorized. Adicione o link permanente aos seus favoritos.