Resultados do Torneio Punhos de Ouro 2019


Realizada a sexta etapa classificatória de 2019, o Torneio Punhos de Ouro contou com a presença de grande público que prestigiaram as 17 lutas da tarde de domingo em Canoas.




A Federação Gaúcha de Boxe agradece a presença do público, técnicos e atletas, além do apoio fundamental de todos colaboradores que contribuem no desenvolvimento do Boxe Gaúcho.

COLABORADORES
Fotografia: Cristiano Moura;
Equipe Médica: Assistencial Emergência e Saúde – Celso Gonçalves, Roberto Malta e equipe;
Árbitros: Vanius Guariglia e Marcio Moreira;
Juízes de Ringue – Vanius Guariglia, Marcio Moreira, Carlos Chaves, Jaime Sodre, Rafael Viana, Gabriel Moro, Adilson Facchin, Marcelo Monticelli;
Luvas e Bandagem – Juliana Freitas;
Montagem e Desmontagem do Ringue – Rafael Maciel, Vinicio Guariglia, Jaime Sodre, Carlos Riba, Márcio Moreira, Eduardo Pereira, Dionatan Maciel.
Mesa, cronometro e narrador – Carlos Riba;
Supervisão Geral – Rafael Maciel




Resultados:
MASCULINO CADETE 66KG
PATRICK OLIVEIRA ANILDO PEREIRA OSÓRIO 3 X 0 FELIPE SIQUEIRA TALENTOS DO ESPORTE CANOAS

MASCULINO CADETE 75KG
KAUE MORAIS MOLINARI TIAGO DE OLIVEIRA SILVA PASSO FUNDO ABD X TALES RYAN MOURA ANILDO PEREIRA OSÓRIO

MASCULINO JUVENIL 60KG
ALEXANDRE GEANDRO GAVIÃO B. CARLOS CHAVES URUGUAIANA 3 X 0 RICARDO RODRIGUES DIEGO HACKER POA

MASCULINO JUVENIL 52KG
RODRIGO MAGALHÃES ANILDO PEREIRA OSÓRIO 3 X 0 LUCAS SODRÉ FARIAS TALENTOS DO ESPORTE CANOAS

FEMININO ELITE 69KG
LILIAN SANTOS DIEGO HACKER POA ABD X FERNANDA BUENO CARNEIRO TEAM CANOAS

MASCULINO JUVENIL 69KG
VALMIR JUNIOR DIONATAN PACHECO TORRES ABD X JOÃO VICTOR RIBEIRO DE SOUZA DIEGO HACKER POA

MASCULINO JUVENIL 75KG
RICARDO MANOEL DA SILVEIRA JUNIOR GABRIEL MORO ESTEIO 3 X 0 LUCAS JULIO DA LUZ DANIEL FELIPE TATSCH POA

MASCULINO JUVENIL 75KG
JULIANO RENAN SCHMITZ WLADIMIR TASSONI SAPUCAIA 3 X 0 PAULO OTÁVIO OLAZ TALENTOS DO ESPORTE CANOAS

MASCULINO ELITE 69KG
MARCOS DIAS CARLOS LEITÃO BENTO GONÇALVES 1 X 2 RODRIGO FREITA DIEGO HACKER POA

MASCULINO ELITE 56KG
JONATAS MONTEZANO MACCARTNEI AGOSTINHO TRAMANDAI X RSC ELTON CHAVES GABRIEL MORO ESTEIO

MASCULINO ELITE 60KG
RICHARD ALVES CAMARGO RICHARD CAMARGO SÃO LEOPOLDO X RSC VITOR OLIVEIRA QUEVEDO DIEGO HACKER POA

MASCULINO ELITE 64KG
ANDREY DA COSTA VALLE AJC BOXE CACHOEIRINHA 1 X 2 LUAN LISBOA GABRIEL MORO ESTEIO

MASCULINO ELITE 64KG ANDREY LEMOS SILVA RAFAEL NUNES POA X RSC EDUARDO SANTOS DIEGO HACKER POA

MASCULINO ELITE 81KG
PEDRO ANDRÉ DEMORI LEMOS ADILSON FACCHIN CAXIAS DO SUL X KO RODRIGO ALVES ANILDO PEREIRA OSÓRIO

MASCULINO ELITE 69KG
JONATHAN ABATI DIONATAN PACHECO TORRES KO X NATAN GOULART JOÃO CARLOS DA SILVA GUAÍBA

MASCULINO ELITE 91KG
IGOR VALENTE ANILDO PEREIRA OSÓRIO 0 X 3 GABRIEL SENA TALENTOS DO ESPORTE CANOAS

MASCULINO ELITE 91KG+
ERIVELTON NUNES TIAGO SILVA SÃO LEOPOLDO 2 X 1 ATAIDES ALVES ANILDO PEREIRA OSÓRIO

MASCULINO ELITE 69KG
ATILA ESCOBAR ABILIO MENDES ESTEIO (PARTICIPAÇÃO)

MASCULINO ELITE 60KG
HERON FRAGA LEONARDO ASSUNÇÃO CANOAS (PARTICIPAÇÃO)

MASCULINO ELITE 91LG
ALISSON LOPES DIEGO HACKER POA (PARTICIPAÇÃO)

FEMININO ELITE
52KG JULIANA FREITAS CETE (PARTICIPAÇÃO)

Via Federação Gaúcha de Boxe

Esta entrada foi publicada em Uncategorized. Adicione o link permanente aos seus favoritos.